您当前的位置:泉州人才网 > 新闻中心 > 正文

充电桩未申请使用

来 源:泉州晚报 时间:2020-06-22 17:44 作者:泉州人才网

郭先生来电反映:泉州市第一医院城东院区停车场里的电动汽车共享充电桩无法使用,成为摆设,对于路途比较遥远的患者和家属来说很不方便。

国网泉州供电公司回复:经查,该院区的充电桩还未申请使用,处于没有通电的状态,因此无法使用。

■海关大楼的钟不走了

泉州海关:

年代久远配件难找

赵先生来电反映:泉州市区温陵路海关大楼对着大洋百货方向的那面时钟的指针不走了,已经好几天了 。

泉州海关叶女士回复:这个钟年代比较久远 ,配件难找,我们目前还在处理当中。

■公交司机拒载老人

公交公司:

站点未见该名乘客

詹先生来电反映:6月14日下午3点多,我在鲤城区兴贤路南方医院站等公交车,想前往笋江路中段。有辆502路的公交车开过来,我招手了司机却没有停车。我今年已经80岁了,记不住这辆车的车牌号,但看到司机50多岁的样子。

泉州公交公司江南分公司回复:我们根据这位老人提供的候车时间和站点调取了当时的监控,发现司机有在该站点停靠,有一位乘客下车,但未存在拒载现象,也没看到这位老人在站点上,也有可能是他时间记得不准确,我们没办法查到。我们已再次联系老人进行解释,他表示理解。

■饭菜要求学校提供还很贵

闽南理工学院:

饭菜价格并未浮动

吴同学来电反映:我是闽南理工学院的学生,学校要求我们回校补课,还要求我们只能吃学校食堂的饭菜,食堂的饭菜只有A、B两个套餐,而且还很贵。

闽南理工学院办公室相关工作人员回复:学校的食堂是外包出去的,因为现在还处于疫情期间,所以为了学生的健康安全,就要求学生吃食堂的套餐。考虑到不能让学生聚集用餐,我们就让学生在网上订食堂的餐,然后由学校后勤部送餐到学生宿舍,为此,后勤部还增设了多辆电动车方便送餐。此外,饭菜的价格跟以往的相比都没有波动。

(柯丽娟 石伟琴 吴奕云 张小玲 整理)

猜你喜欢

泉州汽车网 | 南安汽车网 | 泉州房产网 | 南安房产网 | 泉州网站建设 | 南安网站建设 | 泉州人才网 | 哪购物 | 网站发布网

公司简介 | 商业合作 | 广告中心 | 联系我们 | Copyright © 2020 QzRenCai.Com All Rights Reserved.

主办单位:泉州市天辉网络科技有限公司 闽ICP备18011963号 举报邮箱:info@qzrencai.com

泉州人才网 版权所有