您当前的位置:泉州人才网 > 新闻中心 > 正文

一窨井盖塌陷

来 源:泉州晚报 时间:2020-06-22 17:44 作者:泉州人才网

曾女士来电:省道307线灯杆号为327号的路灯边上,道路中间有个窨井盖破损塌陷,是个圆形的自来水井盖,希望能够及时更换。

96339致电后,泉州市城市管理局考评中心回复:我们会督促责任单位尽快处理。

96339回访时,曾女士回复:已更换了一个新井盖。

山腰镇中兴街往前郭路口

垃圾桶满满的

郭女士来电:泉港区山腰龙山社区中兴街往前郭的路口,有个垃圾桶每次都堆得很满,建议新增一个垃圾桶,以方便市民使用。

泉港山腰街道办事处庄女士接到96339来电后回复:我们会核实处理的。

96339回访时,郭女士回复:没有新增垃圾桶,但是垃圾有及时清理了。

丰盛假日城堡7号楼楼下

烧烤店油烟大

唐女士来电:我家住丰泽区丰盛假日城堡小区7号楼。最近,楼下开了家烧烤店,油烟味特别重,我们的生活深受影响。

丰泽区城市管理局接到96339来电后回复:我们已经接到投诉了,相关负责的同事已到现场进行了核实,并责令店主安装油烟净化器。

96339回访时,唐女士回复:情况是有改善一些,但还是有点油烟味。

永春县桃城镇鹏翔北路

多盏路灯不亮

陈女士来电:从今年5月份以来,永春县桃城镇鹏翔北路的路灯就有好几盏都不亮,不知道是什么原因,晚上出行存在一定的危险性。

永春县城管局在接到96339的来电后回复:我们会进行现场走访,如果确实不亮会进行处理的。

96339回访时,陈女士回复:路灯已经亮了,谢谢。

(吴奕云 黄晓彬 石伟琴 柯丽娟 整理)

猜你喜欢

泉州汽车网 | 南安汽车网 | 泉州房产网 | 南安房产网 | 泉州网站建设 | 南安网站建设 | 泉州人才网 | 哪购物 | 网站发布网

公司简介 | 商业合作 | 广告中心 | 联系我们 | Copyright © 2020 QzRenCai.Com All Rights Reserved.

主办单位:泉州市天辉网络科技有限公司 闽ICP备18011963号 举报邮箱:info@qzrencai.com

泉州人才网 版权所有