您当前的位置:泉州人才网 > 新闻中心 > 正文

■烦恼

来 源:泉州晚报 时间:2020-06-22 17:43 作者:泉州人才网

王先生来电:永春县桃城镇福龙丽景小区19号楼楼下有一家餐馆,每次营业时都会产生很浓的油烟。这些油烟全部往小区楼上排,导致我们这些住户晾晒的衣服全是油烟味,现在都不敢把衣服晒到阳台上。此外,每到晚上11点以后,总有顾客在喝酒划拳,声音很大,吵得我们没有办法好好休息。

■后悔

这名牙医操作不当

磕断孩子一颗好牙

谢女士来电:5月11日,我的孩子在泉州中骏世界城的一家牙科诊所拔牙,但是医生在操作过程中磕断旁边一颗好的牙齿。当时,医生也没有跟我说,回家后我才发现小孩的牙齿断了一块。我找诊所沟通时,发现这名医生没有执业资质,我迟迟也没有得到诊所的处理结果。

(石伟琴 王雅玲 整理)

猜你喜欢

泉州汽车网 | 南安汽车网 | 泉州房产网 | 南安房产网 | 泉州网站建设 | 南安网站建设 | 泉州人才网 | 哪购物 | 网站发布网

公司简介 | 商业合作 | 广告中心 | 联系我们 | Copyright © 2020 QzRenCai.Com All Rights Reserved.

主办单位:泉州市天辉网络科技有限公司 闽ICP备18011963号 举报邮箱:info@qzrencai.com

泉州人才网 版权所有