您当前的位置:泉州人才网 > 新闻中心 > 正文

部门回复

来 源:泉州晚报 时间:2020-06-18 10:08 作者:泉州人才网

■惠安东湖公园没在施工 惠安县住建局:

景观工程正在招标

何先生来电反映:惠安东湖公园2017年就开工,但直到现在还没有建好,也没有再继续施工。难道这个项目进程就这样停滞了?

惠安县住房和城乡建设局回复:惠安东湖公园的周边配套道路基本完成,主体的景观工程处于招标阶段,招标完了才能继续进行。

■小区外面搭棚养鸡鸭

晋江市城管局:

现场未见搭盖行为

吴女士来电反映:晋江市梅岭街道锦绣广场小区围墙外的空地上,有人搭了很大的棚子在养鸡鸭,非常臭,就在小区保安室隔壁。

晋江市城管局回复:接到96339的来电后,我局梅林中队人员便到现场查看,但未见搭盖行为。也有可能是地址出现偏差,建议市民直接致电我局85623110或梅林中队85637778或是直接关注“晋江城管”微信公众号进行反映。

■老年公寓迟迟不开放

永春县老年公寓:

还处于封闭管理中

吴先生来电反映:我在永春县老年公寓养老,我们从大年初一到现在都无法出去,公寓大门一直关闭,现在幼儿园都已经开学了,我们公寓大门却迟迟不开放。

永春县老年公寓初院长回复:受疫情的影响,从大年初一到现在,公寓一直处于封闭式管理,老人家想要出入自由,可现在还不被允许。虽然老人家无法自由出入,但家属可以来看望老人,而且老人家有特殊情况的也可以接回家。现在我们还不知道具体开放时间,要等上级部门的通知,请大家耐心等待。

■K502路公交车不走全程

公交公司:

夜班末站没到杏田

林先生来电反映:前几天的一个晚上9点40分左右,我在泉州市第一医院东街院区门口搭乘K502公交车准备到杏田,但是10点16分左右,车开到洛阳华光学院对面公交站点,司机就让我们下车,说他要下班了。

泉州市交发集团洛江分公司回复:K502路每天晚上6点20分以后从开元盛世发车的,末站都是只开到华光学院站点,没有到杏田。我们已向乘客解释清楚。

(柯丽娟 刘燕婷 陈燕燕 整理)

猜你喜欢

泉州汽车网 | 南安汽车网 | 泉州房产网 | 南安房产网 | 泉州网站建设 | 南安网站建设 | 泉州人才网 | 哪购物 | 网站发布网

公司简介 | 商业合作 | 广告中心 | 联系我们 | Copyright © 2020 QzRenCai.Com All Rights Reserved.

主办单位:泉州市天辉网络科技有限公司 闽ICP备18011963号 举报邮箱:info@qzrencai.com

泉州人才网 版权所有